Cookies auf dieser Webseite

Diese Webseite verwendet Cookies sowie externe Inhalte, um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies und externen Inhalte helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button „Zustimmen“ erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies und externen Inhalte einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies sowie externe Inhalte oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf „Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalte“. Mit dem Klick auf den Button „Nur notwendige Cookies“ werden sämtliche nicht notwendige Cookies für Sie deaktiviert.
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies und externen Inhalten

BMW AHG Filiale Pforzheim

Anschrift

Karlsruher Str. 69
75179 Pforzheim

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 - 13:00 Uhr 
Kontakt
Telefon: +49 7231 9308-0

Fax: 

+49 7231 9308-50

E-Mail: 

bmw-pforzheim@ahg-mobile.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
BMW i (Agent) & (Service)
Original BMW Teile & Zubehör
Service & Reparatur
BMW Lifestyle

Unser Team.

Matthias Schnepf
Filialleiter Vertrieb
Telefon: 07231 9308-0
E-Mail: m.schnepf@ahg-mobile.de
Manuel Wipper
Filialleiter Aftersales
Telefon: 07231 9308-0
E-Mail: wipper@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Ralf Scharer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-24
E-Mail: scharer@
ahg-mobile.de
Martina Velte
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-87
E-Mail: velte@ahg-mobile.de
Denis Paloji
Juniorverkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-21
E-Mail: d.paloji@
ahg-mobile.de
Christoph Walther
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-19
E-Mail: c.walther@ahg-mobile.de
Sebastian Modery
Verkäufer Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-58
E-Mail: modery@ahg-mobile.de
David Wessolly
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-52
E-Mail: d.wessolly@ahg-mobile.de
Elena Anschütz
Vertriebsassistentin
Telefon: 07231 9308-64
E-Mail: anschuetz
@ahg-mobile.de
Claudia Berger
Vertriebsassistentin Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-0
E-Mail: berger@ahg-mobile.de
Wiebe Kutter
Vertriebsassistentin Neue Automobile
Telefon: 07231 9308-46
E-Mail: kutter@ahg-mobile.de
Patricia Skrzypczyk
Vertriebsassistentin
Telefon: 07231 9308-41
E-Mail: skrzypczyk
@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Erdal Koccu
Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile
Telefon: 07231 9308-92
E-Mail: koccu@ahg-mobile.de
Stefan Pratljacic
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07231 9308-23
E-Mail: pratljacic@ahg-mobile.de
Rouven Stuible
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07231 9308-57
E-Mail: stuible@ahg-mobile.de
Maximilian Kloss
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07231 9308-43
E-Mail: kloss@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Paul Salmen
Verkaufsberater Motorrad
Telefon: 07231 9308-62
E-Mail: p.salmen@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Manuel Ronny Foith
Serviceberater
Telefon: 07231 9308-68
E-Mail: foith@ahg-mobile.de
Manuel Karst
Serviceberater
Telefon: 07231 9308-54
E-Mail: karst@ahg-mobile.de
Marcel Sachs
Serviceberater
Telefon: 07231 9308-71
E-Mail: sachs@ahg-mobile.de
Harald-Klaus Städele
Serviceberater
Telefon: 07231 9308-66
E-Mail: staedele@
ahg-mobile.de
Alexander Jakubeit
Serviceberater
Telefon: 07231 9308-13
E-Mail: jakubeit
@ahg-mobile.de
Daniel Bowduj
Serviceassistent
Telefon: 07231 9308-0
E-Mail: d.bowduj@
ahg-mobile.de
Devideborah Manivannan
Serviceassistentin
Telefon: 07231 9308-0
E-Mail: d.manivannan
@ahg-mobile.de
Nicole Seifert
Serviceassistentin
Telefon: 07231 9308-0
E-Mail: n.seifert
@ahg-mobile.de
Alina Pobeschin
Serviceassistentin
Telefon: 07231 9308-0
E-Mail: a.pobeschin
@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Thomas Haumacher
Teilevertriebsleiter
Telefon: 07231 9308-45
E-Mail: haumacher
@ahg-mobile.de
Chrizantus Nehring
Teilefachverkäufer
Telefon: 07231 9308-45
E-Mail: nehring
@ahg-mobile.de
Markus Schaufelberger
Teilefachverkäufer
Telefon: 07231 9308-45
E-Mail: schaufelberger
@ahg-mobile.de
Fabian Wolferstetter
Teilefachverkäufer
Telefon: 07231 9308-45
E-Mail: wolferstetter
@ahg-mobile.de
Sebastian Beyer
Teilefachverkäufer
Telefon: 07231 9308-45
E-Mail: beyer@ahg-mobile.de
Andreas Obuchovic
Teilefachverkäufer
Telefon: 07231 9308-45
E-Mail: obuchovic
@ahg-mobile.de