BMW ahg Filiale Esslingen

Anschrift

Dornierstr. 8

73730 Esslingen

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Schausonntag: 11:00 – 17:00 Uhr


Schausonntag:

Sonntag*: 11:00 – 17:00 Uhr

*Außerhalb der gesetzlichen Öffnungszeiten keine Beratung, kein Verkauf und keine Probefahrten. Lediglich Besichtigung.


Verkauf

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr


Teile & Zubehör

Montag - Freitag: 08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr


Service:

Montag - Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr
Samstag: 09:00 – 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 711 93131-0
Fax: +49 711 93131-194
E-Mail: bmw-esslingen@ahg-mobile.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Reparatur
Original BMW Teile
BMW Lifestyle
BMW i
BMW M
Geschäfts- und Sonderkunden

UNSER TEAM.

Serkan Özkan
Filialleiter Vertrieb
Telefon: 0711 93131-230
E-Mail: s.oezkan@ahg-mobile.de
Armin Leconte
Filialleiter Aftersales
Telefon: 0711 93131-0
E-Mail: a.leconte@ahg-mobile.de

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Daniel Eberwein
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0711 93131-228
E-Mail: d.eberwein@ahg-mobile.de 
Klaus Prehn
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0711 93131-212
E-Mail: prehn@ahg-mobile.de
Marc Dan
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0711 93131-211
E-Mail: dan@ahg-mobile.de
Domenico Isoldi
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0711 93131-216
E-Mail: isoldi@ahg-mobile.de
Nicolai Jan Litschka
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 0711 93131-0
E-Mail: n.litschka@
ahg-mobile.de
Anne Katrin Friedrich
Vertriebsassistentin
Telefon: 0711 93131-103
E-Mail: a.friedrich@ahg-mobile.de

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Axel Heßberg
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0711 93131-235
E-Mail: a.hessberg@ahg-mobile.de
Welat Sido
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0711 93131-232
E-Mail: w.sido@ahg-mobile.de
Jens Jalowietzki
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 0711 93131-236
E-Mail: jalowietzki@ahg-mobile.de
Niklas Konrad
Vertriebsassistent
Telefon: 0711 93131-226
E-Mail: n.konrad@ahg-mobile.de
Frank Walter
Gebietsleiter Vertrieb Großkunden Region Nord-Ost
Telefon: 0171-2334497
E-Mail: f.walter@ahg-mobile.de

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Roland Gödrich
Service Berater
Telefon: 0711 93131-242
E-Mail: r.goedrich@ahg-mobile.de
Martin Müller
Service Berater
Telefon: 0711 93131-241
E-Mail: martin.mueller@ahg-mobile.de
Matthias Schuster
Service Berater
Telefon: 0711 93131-244
E-Mail: m.schuster@ahg-mobile.de
Marko Zeko
Service Berater
Telefon: 0711 93131-257
E-Mail: m.zeko@ahg-mobile.de
Elif Korkmaz
Service Assistentin
Telefon: 0711 93131-100
E-Mail: e.korkmaz@
ahg-mobile.de
Neslihan Aydin
Service Assistentin
Telefon: 0711 93131-0
E-Mail: n.aydin@ahg-mobile.de
Bettina Mohl
Service Assistentin
Telefon: 0711 93131-0
E-Mail: b.mohl@ahg-mobile.de

Montag - Freitag 07:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Alexander Friedel
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 0711 93131-262
E-Mail: a.friedel@ahg-mobile.de
Tolga Knopke
Verkäufer Teile und Zubehör
Telefon: 0711 93131-263
E-Mail: t.knopke@ahg-mobile.de
Rene Schraepel
Verkäufer Teile und Zubehör, BMW M Performance
Telefon: 0711 93131-266
E-Mail: r.schraepel@ahg-mobile.de