Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

BMW ahg Filiale Baden-Baden

Anschrift

Rheinstr. 221
76532 Baden-Baden

Öffnungszeiten
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Kontakt
Telefon: +49 7221 5088-0
Fax: +49 7221 5088-50
E-Mail: bmw-baden-baden
@ahg-mobile.de
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
BMW M
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle

Unser Team.

Christoph Post
Filialleiter Vertrieb
Telefon: 07221 5088-0
E-Mail: post@ahg-mobile.de
Norbert Weisbrod
Filialleiter Aftersales
Telefon: 07221 5088-0
E-Mail: weisbrod@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Udo Seelig
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07221 5088-23
E-Mail: seelig@ahg-mobile.de
Fabrice Staedel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07221 5088-29
E-Mail: staedel@ahg-mobile.de
Erdinc Basar
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07221 5088-24
E-Mail: basar@ahg-mobile.de
Stefan Schäfer
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: 07221 5088-27
E-Mail: schaefer@ahg-mobile.de
Slawa Wichert
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: +49 7221 5088-26 
E-Mail: wichert@
ahg-mobile.de
Stephane Dreidemy
Vertriebsassistent / Product Genius
Telefon: 07221 5088-22
E-Mail: dreidemy@
ahg-mobile.de
Silke Streiling
Vertriebsassistentin Neue Automobile
Telefon: 07221 5088-67
E-Mail: s.streiling@
ahg-mobile.de
Birgit Ullrich
Vertriebsassistentin Neue Automobile
Telefon: 07221 5088-81
E-Mail: ullrich@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Stefan Wiedemer
Leiter Verkauf
Telefon: 07221 9809-30
E-Mail: wiedemer@ahg-mobile.de
Manfred Tichatschek
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07221 9809-63
E-Mail: tichatschek@ahg-mobile.de
Roberto Ticali
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07221 9809-61
E-Mail: ticali@ahg-mobile.de
Nicolas Brenkel
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon: 07221 9809-62
E-Mail: brenkel@ahg-mobile.de
Hans-Matthias Rechkämmer
Vertriebsassistent Gebrauchte Automobile
Telefon: 07221 9809-60
E-Mail: rechkaemmer@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Christian Lumpp
Leiter Vertrieb an Großkunden BMW/MINI
Telefon: 07221 5088-0
E-Mail: lumpp@
ahg-mobile.de
Rolf König
Abteilungsleiter Vertrieb an Großkunden
Telefon: 07221 5088-71
E-Mail: koenig@
ahg-mobile.de
Florian Dirscherl
Gebietsleiter Vertrieb Großkunden Region Nord
Telefon: 0151 40247826
E-Mail: dirscherl@
ahg-mobile.de
Marcel Sefried
Gebietsleiter Vertrieb Großkunden Region Ost
Telefon: 0151 40247801
E-Mail: sefried@
ahg-mobile.de
Sven Neumann
Gebietsleiter Vertrieb Großkunden Region Süd/West
Telefon: 0151 40247841
E-Mail: sv.neumann@
ahg-mobile.de
Dominik Bischof
Juniorverkäufer Großkunden
Telefon: 0151 40247849
E-Mail: bischof@
ahg-mobile.de
Alessandro
Ippolito
Juniorverkäufer Großkunden
Telefon: 0151 40247726
E-Mail: ippolito@
ahg-mobile.de
Fabian Lohfink
Vertriebsassistent Großkunden
Telefon: 07221 5088-0
E-Mail: f.lohfink@
ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Reiner Leidenheimer
Service Berater / KFZ-Meister
Telefon: 07221 5088-42
E-Mail: leidenheimer@ahg-mobile.de
Zlatko Loznjak
Service Berater / KFZ-Meister
Telefon: 07221 5088-41
E-Mail: loznjak@ahg-mobile.de
Marcus Schimpf
Service Berater / KFZ-Meister
Telefon: 07221 5088-40
E-Mail: schimpf@ahg-mobile.de
Raphael Wörner
Service Berater / KFZ-Meister
Telefon: 07221 5088-47
E-Mail: woerner@ahg-mobile.de
Samuel Führinger
Service Berater / KFZ-Meister
Telefon: 07221 5088-48
E-Mail: fuehringer@ahg-mobile.de
Franziska Michalak
Service Assistentin
Telefon: 07221 5088-0
E-Mail: michalak@ahg-mobile.de
Claudia Müller
Service Assistentin
Telefon: 07221 5088-46
E-Mail: cl.mueller@ahg-mobile.de
Madeleine Burkhardt
Service Assistentin
Telefon: 07221 5088-43
E-Mail: burkhardt@ahg-mobile.de
Alina Gazibegovic
Service Assistentin
Telefon: 07221 5088-51
E-Mail: gazibegovic@ahg-mobile.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Andreas Schmidt
Leiter Teilevertrieb
Telefon: 07221 5088-59
E-Mail: a.schmidt@ahg-mobile.de
Nicole Lorenz
Verkäuferin für Teile und Zubehör
Telefon: 07221 5088-0
E-Mail: lorenz@ahg-mobile.de
Marco Saverino
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07221 5088-57
E-Mail: saverino@ahg-mobile.de
Markus Schmalfuß
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07221 5088-56
E-Mail: schmalfuss@ahg-mobile.de
Adam Inglot
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 07221 5088-55
E-Mail: inglot@ahg-mobile.de